成绩公示

以下为2019酒鬼酒吉首矮寨大桥国际马拉松赛全程男子、全程女子、半程男子、半程女子前20名,此成绩会在官网及官公示10天,公示期内选手如对比赛成绩有异议,请联系赛事组委会并提供真实有效的证据。

全程男子

名次Rank 参赛号BIB 姓名Name 分组Group 枪成绩GunTime
1 1082 秦安洲 全程男子 2:52:07
2 1077 黄龙滔 全程男子 2:53:23
3 1014 丁宇 全程男子 3:02:45
4 1088 周永夕 全程男子 3:02:48
5 1096 龙庆辉 全程男子 3:09:37
6 1065 吴宗广 全程男子 3:11:23
7 1029 石超俊 全程男子 3:12:01
8 1043 龙伟 全程男子 3:12:17
9 1095 张礼成 全程男子 3:14:05
10 1042 黄生喜 全程男子 3:17:51
11 1089 曾令双 全程男子 3:23:25
12 1075 吴俊 全程男子 3:25:48
13 1103 田大朋 全程男子 3:28:29
14 1067 田际勇 全程男子 3:29:04
15 1146 蒋才方 全程男子 3:29:22
16 1159 李健 全程男子 3:31:19
17 1061 张新科 全程男子 3:33:43
18 1093 张宇 全程男子 3:33:55
19 1149 丁勇军 全程男子 3:35:59
20 1128 吴序克 全程男子 3:36:06

全程女子

名次Rank 参赛号BIB 姓名Name 分组Group 枪成绩GunTime
1 F1309 邓超群 全程女子 3:23:02
2 F1268 杨秀珍 全程女子 3:25:58
3 F1308 杨玉双 全程女子 3:30:44
4 F1290 麻成珍 全程女子 3:36:16
5 F1279 吴光翠 全程女子 3:59:21
7 F1295 徐远芳 全程女子 4:00:15
8 F1291 张桂凤 全程女子 4:01:50
9 F1310 吴娟 全程女子 4:03:28
10 F1294 张拥梅 全程女子 4:04:17
11 F1271 向清莲 全程女子 4:05:26
12 F1287 向家菊 全程女子 4:08:00
13 F1302 杨妮 全程女子 4:18:51
14 F1328 許賢芬 全程女子 4:19:13
15 F1314 杨水珍 全程女子 4:21:21
16 F1299 米微 全程女子 4:22:34
17 F1316 文丽霞 全程女子 4:29:54
18 F1284 向青 全程女子 4:32:23
19 F1275 陈萌 全程女子 4:32:30
20 F1321 向跃玲 全程女子 4:33:03
21 F1276 向玉梅 全程女子 4:40:05

男子半程

名次Rank 参赛号BIB 姓名Name 分组Group 枪成绩GunTime
1 1545 李午文 半程男子 1:23:04
2 1682 石金松 半程男子 1:23:05
3 1569 贾阳宵 半程男子 1:30:22
4 1509 庄一兴 半程男子 1:30:23
5 1546 刘万鑫 半程男子 1:30:29
6 1572 向勇 半程男子 1:30:31
7 1554 刘洋 半程男子 1:30:41
8 1586 龙潭 半程男子 1:30:52
9 1423 张如猛 半程男子 1:32:20
10 1507 田树青 半程男子 1:32:23
11 1781 韩振华 半程男子 1:33:18
12 1698 黄幸 半程男子 1:34:28
13 1385 廖伟 半程男子 1:34:44
14 1488 龙红界 半程男子 1:35:11
15 1553 梁巍沥 半程男子 1:35:50
16 1395 刘奔 半程男子 1:37:26
17 1381 张庆 半程男子 1:37:27
18 1389 梁清平 半程男子 1:37:49
19 1487 饶金云 半程男子 1:39:39
20 1776 周红华 半程男子 1:39:48

女子半程

名次Rank 参赛号BIB 姓名Name 分组Group 枪成绩GunTime
1 F1897 龚利君 半程女子 1:35:47
2 F1882 麻老妹 半程女子 1:39:53
3 F1898 张罗快 半程女子 1:49:32
4 F1946 刘红梅 半程女子 1:50:45
5 F1867 舒满菊 半程女子 1:50:46
6 F1906 钟意 半程女子 1:55:18
7 F1903 王艺鑫 半程女子 1:55:27
8 F1954 陈小群 半程女子 1:55:41
9 F1869 杨昌玉 半程女子 1:55:45
10 F1848 唐蓉 半程女子 1:56:54
11 F1902 彭秋玲 半程女子 1:56:55
12 F1904 尚婷婷 半程女子 1:56:55
13 F1850 麻俊 半程女子 1:57:36
14 F1834 周燕华 半程女子 1:57:53
15 F1908 张群智 半程女子 1:57:54
16 F1973 龙艳琴 半程女子 1:58:03
17 F1821 周晚花 半程女子 1:58:49
18 F1853 满维云 半程女子 1:59:47
19 F1862 张玉珍 半程女子 2:00:13
20 F1857 李湘萍 半程女子 2:00:38